html控件

2016Esri开发竞赛·地理设计组获奖名单

发布人:来源: 发布时间:2016年10月18日 11:56点击数量:

2016Esri开发竞赛·地理设计组获奖名单

参赛序号

作品名称

获得奖项

B97

基于GIS的复杂地质体自动建模及可视化

一等奖

B190

多PC并行计算支持的土地利用动态变化数据质量控制

二等奖

B775

中学地理认知模型

二等奖

B575

基于ArcGIS for Desktop 及ArcGIS Pro 的大气污染人群疏散模型及三维模拟

三等奖

B1095

基于深度旅游的空间可视化路线规划研究——以河北石家庄市正定古城为例

三等奖

B1376

数字地形素描模型

三等奖

B98

走马塘河道三维建模与调水可视化模拟

优胜奖

B105

基于土地利用模型的北京市PM2.5浓度空间分布模拟

优胜奖

B134

基于ArcGIS空间分析的不同人群购房需求模型

优胜奖

B172

龙虬庄史前农业专题地图制作

优胜奖

B233

基于RS与GIS的森林火火灾辅助模型

优胜奖

B237

基于夜晚灯光数据的区域经济情况可行性分析

优胜奖

B251

农情遥感监测模型设计

优胜奖

B275

基于放牧时空轨迹数据的牧群采食量分布模型

优胜奖

B278

云南省地震应急救援空间分析

优胜奖

B289

大数据支持下的景区热度的分析(以北京市为例)

优胜奖

B322

南昌市地铁规划分析

优胜奖

B323

天河区房屋租金空间分布格局及其应用研究

优胜奖

B329

基于GIS的安徽省农业旱灾风险综合评估与预测

优胜奖

B362

苏州机场选址的可视化分析与建议

优胜奖

B384

黄河口湿地资源监测与分析

优胜奖

B418

地质灾害遥感监测与危险性评价系统

优胜奖

B433

海绵校园——西北大学长安校区案例

优胜奖

B453

东北林区贮木场选址及运材路线优化分析

优胜奖

B461

区域生态资产测量和评估示范系统

优胜奖

B472

城市地震破损情况展示及其次生火灾的蔓延模型

优胜奖

B497

高潜水位地区压煤村庄时空变迁特征与新村选址分析

优胜奖

B500

中国城市地铁网络分布模式研究

优胜奖

B551

基于ArcGIS的南昌市公共安全预警系统

优胜奖

B567

大数据支持下基于逻辑回归分析的城市功能区域划分

优胜奖

B570

西藏地区冰川灾害潜在危险等级评价与影响分析

优胜奖

B591

土地利用领域分析工具开发及应用

优胜奖

B600

基于ArcGIS的城市热点学校片区划分模型

优胜奖

B615

基于RS和GIS的黄土高原水土流失分析——以中卫地区为例

优胜奖

B687

地铁对天津市陆路交通空间可达性的影响分析研究

优胜奖

B690

湿地健康状况评价分析工具设计

优胜奖

B747

海绵城市建设对城市内涝的调节分析——以济南历下区为例

优胜奖

B777

基于博弈思想的司机驾驶路径分配模型--以武汉市为例

优胜奖

B816

多维贫困区测算与应用

优胜奖

B1018

潍河流域污染控制、污染辐射及突发事件静态模拟模型

优胜奖

B1166

基于腾讯位置大数据的庐山核心风景区年际客流量变化分

优胜奖

B1173

黄河三角洲海岸线与悬浮泥沙浓度对调水调沙的响应

优胜奖

B1201

基于GIS的暴雨洪涝灾害风险区划与分析-以山东省为例

优胜奖

B1311

基于武汉市出租车轨迹数据可视化分析的出行规律探究及相关规划建议

优胜奖

B1366

基于预计降水量对河流水位上升的预测

优胜奖

B1368

山区干线公路地质灾害危险性评估及选线改进

优胜奖

B1370

岷江上游山区坡面稳定性的RS-GIS建模分析研究

优胜奖

B1372

洪涝灾害风险分析与评估模型

优胜奖

B1375

基于地理信息技术的矿区塌陷与地表水热环境变化联动研究

优胜奖

B1378

城镇化发展下阜阳市危险气体存储点规划与泄漏应急处理

优胜奖

详细获奖名单:

一等奖(1组)

作品编号:B97(一等奖)

作品名称:基于GIS的复杂地质体自动建模及可视化

作者单位:淮阴师范学院城市与环境学院

指导老师:宋仁波,秦晓倩

小组成员:殷彪,窦小影,崔璐阳,张鹏飞

二等奖(2组)

作品编号:B190(二等奖)

作品名称:多PC并行计算支持的土地利用动态变化数据质量控制

作者单位:华中师范大学城市与环境科学学院

小组成员:魏东,李桂娥,李卓凡,李田

指导老师:李畅

作品编号:B775(二等奖)

作品名称:中学地理认知模型

作者单位:成都理工大学地球物理学院

小组成员:焦向宁,卢健,郭煜坤,林兴元

指导老师:陈建华

三等奖(3组)

小组编号:B575(三等奖)

作品名称:基于ArcGIS for Desktop及ArcGIS Pro的大气污染人群疏散模型及三维模拟

作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:许泽宇,姜宗辰,郭达,王思远

指导老师:江涛,朱红春

作品编号:B1095(三等奖)

作品名称:基于深度旅游的空间可视化路线规划研究——以河北石家庄市正定古城为例

作者单位:河北师范大学资源与环境科学学院

小组成员:邢子瑶,刘晓静,秦英哲

指导老师:李仁杰

作品编号:B1376(三等奖)

作品名称:数字地形素描图模型

作者单位:滁州学院地理信息与旅游学院

小组成员:景志敏,程益涵,李强,李立权

指导老师:江岭

优胜奖(44组)

作品编号:B98(优胜奖)

作品名称:走马塘河道三维建模与调水可视化模拟

作者单位:淮阴师范学院,城市与环境学院

小组成员:陈昳,曹念,常秦堃,杨梦林

指导老师:宋仁波,李文慧

作品编号:B105(优胜奖)

作品名称:基于土地利用模型的北京市PM2.5浓度空间分布模拟

作者单位:东华理工大学测绘工程学院

小组成员:何辉彪,章勇,吴勇锋,张成伟

指导老师:聂运菊

作品编号:B134(优胜奖)

作品名称:基于ArcGIS空间分析的不同人群购房需求模型

作者单位:东华理工大学测绘工程学院

小组成员:祝文冰,徐凤,徐泽潭,胡昊

指导老师:聂运菊,何海清

作品编号:B172(优胜奖)

作品名称:龙虬庄史前农业专题地图制作

作品单位:扬州大学农学院

小组成员:周婧,张延发,杨晨晨

指导老师:高辉

作品编号:B233(优胜奖)

作品名称:基于RS与GIS的森林火火灾辅助模型

作品单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:张状状,王焱,徐硕

指导老师:江涛,朱红春

作品编号:B237(优胜奖)

作品名称:基于夜晚灯光数据的区域经济情况可行性分析

作者单位:东华理工大学测绘工程学院

小组成员:孔轩,赵无双,张雪瑞,陈宇萍

指导老师:聂运菊,王毓乾

小组编号:B251(优胜奖)

作品名称:农情遥感监测模型设计

作者单位:东北师范大学地理科学学院

小组成员:历丹丹,钱行健,王美予,封斯文

指导老师:赵建军

作品编号:B275(优胜奖)

作品名称:基于放牧时空轨迹数据的牧群采食量分布模型

作者单位:石河子大学信息科学与技术学院

小组成员:王伟强

指导老师:汪传建

作品编号:B278(优胜奖)

作品名称:云南省地震应急救援空间分析

作者单位:云南师范大学信息学院

小组成员:张芷萱

指导老师:王加胜

作品编号:B289(优胜奖)

作品名称:大数据支持下的景区热度的分析(以北京市为例)

作者单位:河北工程大学资源学院

小组成员:唐潇颖,崔敏,康秀芬

指导老师:宋宏利,张晓楠

作品编号:B322(优胜奖)

作品名称:南昌市地铁规划分析

作者单位:东华理工大学测绘工程学院

小组成员:王炎青,王传彬,陶圆圆,何辉彪

指导老师:聂运菊

作品编号:B323(优胜奖)

作品名称:天河区房屋租金空间分布格局及其应用研究

作品单位:广州大学地理科学学院

小组成员:辛咏诗,李娟娟,杨智威,谭胜文

指导老师:无

作品编号:B329(优胜奖)

作品名称:基于GIS的安徽省农业旱灾风险综合评估与预测

作者单位:安徽师范大学国土资源与旅游学院

小组成员:刘嘉敏,鲍远航,周慧君

作品编号:B362(优胜奖)

作品名称:苏州机场选址的可视化分析与建议

作者单位:苏州科技大学环境科学与工程学院

小组成员:李玉珊,邱凯莉,王思凡,杨蕾

指导老师:王跃,朱进

作品编号:B384(优胜奖)

作品名称:黄河口湿地资源监测与分析

作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:曹西凤,鲁浩

指导老师:江涛,朱红春

作品编号:B418(优胜奖)

作品名称:地质灾害遥感监测与危险性评价系统

作品单位:中国地质大学(武汉)地球物理与空间信息学院,哈尔滨师范大学地理科学学院

小组成员:李树林,皮攀繁,孙泽茜,龙泽锟

作品编号:B433(优胜奖)

作品名称:海绵校园——西北大学长安校区案例

作品单位:西北大学城市与环境学院

小组成员:黄海舵,王碧莲,吕子瑞,赵鹏

指导老师:杨联安,龙永清

作品编号:B453(优胜奖)

作品名称:东北林区贮木场选址及运材路线优化分析

作者单位:陕西理工大学历史文化与旅游学院

小组成员:成李博,刘浩,贾欣,王慎

指导老师:吴洪波

作品编号:B461(优胜奖)

作品名称:区域生态资产测量和评估示范系统

作者单位:北京建筑大学测绘与城市空间信息学院

小组成员:陈永峰,张冲,刘清松,赵国庆

指导老师:刘扬,杜明义

作品编号:B472(优胜奖)

作品名称:城市地震破损情况展示及其次生火灾的蔓延模型

作品单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:张为宇,薛俊达

指导老师:朱红春,江涛

作品编号:B497(优胜奖)

作品名称:高潜水位地区压煤村庄时空变迁特征与新村选址分析

作者单位:曲阜师范大学,地理与旅游学院

小组成员:王琤瑞,程荣,温昕

指导老师:王萍

小组编号:B500(优胜奖)

作品名称:中国城市地铁网络分布模式研究

作者单位:武汉大学资源与环境科学学院

小组成员:呼雅鑫,杨雨鑫,李易熹

指导老师:任福

作品编号:B551(优胜奖)

作品名称:基于ArcGIS的南昌市公共安全预警系统

作者单位:东华理工大学测绘工程学院

小组成员:时雨,岳琛,尹涵,樊敏哲

指导老师:程朋根,聂运菊

作品编号:B567(优胜奖)

作品名称:大数据支持下基于逻辑回归分析的城市功能区域划分

作者单位:武汉大学测绘学院,武汉大学测绘遥感国家重点实验室,瑞典皇家理工大学建筑与环境学院

小组成员:梁婷,冯然,王路遥,董先敏

作品编号:B570(优胜奖)

作品名称:西藏地区冰川灾害潜在危险等级评价与影响分析

作者单位:陕西理工大学历史文化与旅游学院

小组成员:吴泽,杜伟,杨萌,郑伟

指导教师:吴红波

作品编号:B591(优胜奖)

作品名称:土地利用领域分析工具开发及应用

作者单位:北京师范大学,中国农业大学

小组成员:储卿,姚静韬

小组编号:B600(优胜奖)

作品名称:基于ArcGIS的城市热点学校片区划分模型

作者单位:哈尔滨工业大学交通学院

小组成员:贺具成

指导老师:程绍武

小组编号:B615(优胜奖)

作品名称:基于RS和GIS的黄土高原水土流失分析——以中卫地区为例

作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院,

小组成员:郭达,董震,丁敬钊,何江浩

指导老师:江涛,朱红春

作品编号:B687(优胜奖)

作品名称:地铁对天津市陆路交通空间可达性的影响分析研究

作者单位:天津城建大学地质与测绘学院

小组成员:贺斌,田壮,谢萌萌,毛远宇

指导老师:王志恒

作品编号:B690(优胜奖)

作品名称:湿地健康状况评价分析工具设计

作者单位:东北师范大学,地理科学学院

小组成员:马超,王凌志,卢珍,王真真

指导老师:赵建军

小组编号:B747(优胜奖)

作品名称:海绵城市建设对城市内涝的调节分析——以济南历下区为例

作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:李倩,王杰,庞巧,李津津

指导老师:朱红春

作品编号:B777(优胜奖)

作品名称:基于博弈思想的司机驾驶路径分配模型——以武汉市为例

作者单位:武汉理工大学资源与环境工程学院

小组成员:董建权,傅钰雯,范捷朦,刘晓宇

指导老师:詹云军

作品编号:B816(优胜奖)

作品名称:多维贫困区测算与应用

作者单位:山东科技大学测绘科学与技术学院

小组成员:李春林,王思远,王保玉

指导老师:柳林

作品编号:B1018(优胜奖)

作品名称:潍河流域污染控制、污染辐射及突发事件静态模拟模型

作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:徐锡杰,宿鑫

指导老师:江涛,朱红春

作品编号:B1166(优胜奖)

作品名称:基于腾讯位置大数据的庐山核心风景区年际客流量变化分析

作者单位:南京大学地理与海洋科学学院

小组成员:江斯达,罗丹,杜金霜,张晨晔

指导老师:陈刚

作品编号:B1173(优胜奖)

作品名称:黄河三角洲海岸线与悬浮泥沙浓度对调水调沙的响应

作者单位:河南农业大学资源与环境学院

小组成员:席超凡,胡辉辉

指导老师:郭宇龙

作品编号:B1201(优胜奖)

作品名称:基于GIS的暴雨洪涝灾害风险区划与分析-以山东省为例

作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:张腾,张静,张亚,陈旭

指导老师:朱红春

作品编号:B1311(优胜奖)

作品名称:基于武汉市出租车轨迹数据可视化分析的出行规律探究及相关规划建议

作者单位:武汉大学资源与环境科学学院

小组成员:杨文军,程前,孟祥鑫,成达钎

指导老师:杨敏

作品编号:B1366(优胜奖)

作品名称:基于预计降水量对河流水位上升的预测

作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:董传祥,杜鹏,倪锐,程玉

指导老师:江涛,朱红春

小组编号:B1368(优胜奖)

作品名称:山区干线公路地质灾害危险性评估及选线改进

作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:齐振,程英楠,李志鹏,刘贵超

指导老师:江涛,朱红春

作品编号:B1370(优胜奖)

作品名称:岷江上游山区坡面稳定性的RS-GIS建模分析研究

作品单位:聊城大学环境与规划学院

小组成员:王伟,刘爽爽,刘昭妮

指导老师:张怀珍,马雪梅

小组编号:B1372(优胜奖)

作品名称:洪涝灾害风险分析与评估模型

作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院

小组成员:王剑,李高智,周欢,王思远

指导老师:江涛

小组编号:B1375(优胜奖)

作品名称:基于地理信息技术的矿区塌陷与地表水热环境变化联动研究

作者单位:安徽理工大学测绘学院

小组成员:余珂,吴万本,谢霄云,朱锐

指导教师:陈志刚

作品编号:B1378(优胜奖)

作品名称:城镇化发展下阜阳市危险气体存储点规划与泄漏应急处理

作者单位:阜阳师范学院历史文化与旅游学院

小组成员:陈曙阳,薛冰清,徐志康,张小兰

指导老师:陈玲玲

评审单位:Esri中国信息技术有限公司

指导单位:中国测绘地理信息学会

上一条:第二届教学节演讲比赛初赛于10月17日在新闻传播学院会议室举办 下一条:我院本科生在全国地理师范教学技能大赛中荣获一等奖

关闭

Title

地址:武汉市珞喻路152号 邮编:430079

版权所有 2014 华中师范大学教务处

您是第 位访问者

Title